Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс доволен отношением Бербатова
Дата: 28.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


он настоящий профессионал

Сэр Алекс отдает должное профессионализму Димитара Бербатова, ведь болгарин старательно тренируется и ждет своего шанса выйти в стартовом составе.

Однако на данный момент форвард, получивший в прошлом сезоне Золотую бутсу английской Премьер-Лиги, вынужден сидеть в запасе, ведь с учетом великолепной игры Данни Уэлбека, и возвращением Хавьера Эрнандеса, а так же наличием Майкла Оуэна конкуренция за место в линии атаке обещает быть наиболее жесткой, по сравнению с остальными линиями так же усеянными звездными игроками.

«Бербатов ведет себя блестяще, он превосходно справляется с этой ситуацией. И я не слышал от него ни одной жалобы. Он ведет себя как настоящий профессионал, и он безусловно будет играть свою роль в команде, как и все остальные игроки. Но в ближайшее время это вряд ли произойдет, ведь промежутки между играми достаточно большие. А вот когда, через две недели, мы начнем свои выступления на международной арене, и когда игроки вернуться после матчей за свои сборные, Бербатов начнет выходить на поле, ведь он обладает огромным опытом и способен играть очень важную роль для нас».

И хоть Юнайтед получали этим летом несколько предложений о трансфере Димитара, но Фергюсон полностью исключил его уход.

«У нас было несколько предложений о его покупке, но я не собираюсь продавать Бербатова. Это исключено. Он первоклассный игрок и отличный человек, он очень важен для нас, и я никогда не слышал от него недовольства. Он просто превосходно справляется со всеми сложностями, которые его подстерегают, он очень целеустремленный. Никто не был настолько разочарован той ночью [имеется ввиду финал Лиги Чемпионов], чем Берба, но даже тогда с ним не было вообще никаких проблем».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6592