«Ман.Юнайтед» - «Арсенал» - 8:2
Дата: 28.08.2011
Тема: Премьер-Лига

Хет-трик от Руни

Красные дьяволы продолжают свою победную серию и в пух и прах разносят Канониров –  8:2 счет матча говорит сам за себя.

Уже к 42 минуте первого тайма Манчестер Юнайтед вели 3:0. Открыл счет в матче Данни Уэлбек после передачи в борьбу от Андерсона, он переиграл на втором этаже Джуру и головой отправил мяч в ворота Щенсны. Правда затем Канониры получили возможность сравнять счет, но Де Хеа уверенно парировал пенальти в исполнении ван Перси, назначенный за фол Эванса на Уолкотте. Ну а дальше свой первый гол за МЮ в Премьер-Лиге забил Эшли Янг, и сделал он это просто шикарно, его удар из-за пределов штрафной вышел на загляденье.

Ну а дальше произошел еще один неприятный эпизод для Юнайтед – забивший первый гол Уэлбек получил повреждение, и вместо него на 35 минуте матча вышел Чичарито. На загляденье вышел и третий гол, это Уэйн Руни здорово пробил штрафной. И даже гол забитый в раздевалку в исполнении Уолкотта не стал переломным, ведь во втором тайме голепад в ворота Арсенала только усилился.

Первый мяч во втором тайме и свой второй в матче забил Руни, и сделал это Уэйн вновь со штрафного, продолжил разгром Нани, и вышедший на замену Парк. Дальше немного сократил отставание ван Перси, но Руни с пенальти и Янг под занавес встречи довершили разгром лондонского клуба.

«Ман.Юнайтед» - «Арсенал» - 8:2 (3:1)

Голы: Уэлбек(23), Янг(28, 90+1), Руни(42, 64, 82 с пенальти), Нани(67), Парк(70) - Уолкотт(45), Ван Перси(74)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Джонс, Эвра, Нани (Парк, 67), Клеверли, Андерсон (Гиггз, 67), Янг, Руни, Уэлбек (Чичарито, 35)

«Арсенал»: Щенсны, Дженкинсон, Джуру, Косельни, Траоре, Уолкотт (Лэнсбери, 84), Рэмси, Росицки, Кокелин (Окслейд-Чемберлен, 62), Аршавин, ван Перси (Шамах, 84)

Предупреждения: Эванс, Янг – Аршавин, Дженкинсон, Джуру

Удаления: Дженкинсон, 77