Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни готов забить больше Чарлтона
Дата: 29.08.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


моя цель стать лучшим бомбардиром Красных дьяволов за всю историю

Оформивший в матче против Арсенала хет-трик Уэйн Руни довел общее количество забитых голов в футболке Манчестер Юнайтед до 152-х, но на этом 25-летний форвард останавливаться не собирается.

Он ставит перед собой цель стать лучшим бомбардиром Красных дьяволов за всю историю. Напомним, на данный момент список голеадоров Юнайтед возглавляет сэр Бобби Чарльтон с 249 голами.


«Еще перед игрой я знал, что мне необходимо забить всего один мяч, для того, чтобы перейти рубеж в 150 голов», признался Руни в интервью клубному телеканалу. «Я интересовался у нескольких игроков сколько же забил сэр Бобби, и Гиггз сказал мне, что я отстаю от него приблизительно на 100 голов. И это будет целью для меня, и я сделаю все возможное для того, что бы побить этот рекорд. И я очень надеюсь, что в ближайшие годы я смогу сделать это».

Так же Уэйн рассказал, что Канониры особая для него команда.

«Многие из голов забитые мной в ворота Арсенала, были знаковыми. Мой первый гол за Эвертон, мой первый гол за Юнайтед в Премьер-Лиге, мой 100-й гол в Лиге, и вот теперь мой 150-й гол в футболке Юнайтед – все это я сделал в матчах против Арсенала, поэтому я испытываю невероятные чувства. Ребята отыграли сегодня отлично, и я считаю, что результат вполне закономерный».

«И мы совершенно не обязаны задумываться над тем, какой состав они выставили на матч, мы должны думать лишь о своей игре и забивать голы. Да у них отсутствовало несколько игроков, но это нисколько не приуменьшает наше достижение, мы сыграли блестяще».

Коснулся Руни и игры Горожан: «Да Сити добились хорошего результата в матче против Шпор, но мы должны концентрироваться лишь на своей игре, и я не думаю, что кто-то еще в этом сезоне сможет обыграть Арсенал со счетом 8:2».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6596