Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни о игроках Юнайтед в сборной
Дата: 30.08.2011
Тема: Англия


все они заслуживают места в команде

Напомним вызов в сборную Англии получили пять игроков Красных дьяволов: Фил Джонс, Крис Смоллинг, Том Клеверли, Эшли Янг и Уэйн Руни.

И на правах наиболее опытного игрока Уэйн рассказал журналистам как проходит адаптация его партнеров в сборной.

«Мне кажется они добились серьезного прогресса», с энтузиазмом говорит Руни. «Они сыграли за Юнайтед стартовые три тура, при этом провели их действительно неплохо. Безусловно, они заслуживают места в команде, и как мне кажется это очень хорошо для тренера, что он может выбирать кого-то из них».

«И он очень правильно поступи, что включил их в заявку, и я уверен, что если они получат возможность выйти в стартовом составе или же выйдут на какой то небольшой отрезок игры, то они не подведут его».

«Как мне кажется, наши молодые игроки отлично проявили себя еще на молодежном чемпионате Европы, даже несмотря на скорый вылет, и тренер заметил это, и потому включил их в состав. Сегодняшняя тренировка прошла в облегченном режиме, но все вы могли убедиться в том, что они вполне комфортно чувствуют в окружении остальных игроков. Да конечно, то что они знакомы с некоторыми из игроков поможет им быстрее адаптироваться. И мы надеемся, что они получат шанс и смогут проявить себя».

«Крис Смоллинг просто блестяще проявил себя на позиции правого защитника в начале сезона. И как мне кажется Фил Джонс так же способен сыграть на этой позиции. Они оба довольно универсальные защитники, а для тренера очень важно иметь в своем распоряжении таких игроков, особенно в перспективе участия в турнире».

«Эшли Янг играл несколько последних игр за сборную и действительно неплохо проявил себя. Затем он перешел в Юнайтед и очень быстро влился в коллектив и уже даже отметился несколькими голами и результативными передачами. И он действительно очень усердно работает, и возможно люди не до конца понимают насколько усердно он работает на команду. Но я уверен, что если он получит шанс выйти в старте, то схватиться за него обеими руками».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6600