Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон – лучший тренер августа в АПЛ
Дата: 02.09.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


«Менеджер Месяца в АПЛ»

Манчестер Юнайтед настолько уверенно стартовал в Премьер-Лиге, что наверно ни у кого не было сомнений в том, кто будет признан лучшим тренером АПЛ в августе.

Так в итоге и случилось сэр Алекс Фергюсон стал лучшим по итогам минувшего месяца.

Да конечно у шотландца был серьезный конкурент в лице Роберто Манчини, ведь Сити так же выиграли все три своих стартовых поединка, однако их победы над Суонси [4:0], Болтоном [3:2] и Тоттенхэмом [5:1] выглядят немного скромней чем у Юнайтед – 2:1 был обыгран Вест Бромвич, 3:0 – Тоттенхэм и аж 8:2 – лондонский Арсенал.

Это уже 26 раз [с момента основания данной номинации в 1993 году], когда сэр Алекс выигрывает звание «Менеджер Месяца». К слову больше него эту награду не получал никто, ближайший конкурент – Арсен Вергер завоевывал данное звание 10 раз, дальше идут Дэвид Мойес – 8 раз, Мартин О’Нил – 7 раз, Гарри Реднапп и сэр Бобби Робсон по 6 раз, Рафаэль Бенитес и Кевин Киган по 5 раз. Так же Фергюсон 10 раз становился «Менеджером Сезона».

Но не остались без награды и Горожане, их боснийский форвард Эдин Джеко, забивший в стартовых трех турах Премьер-Лиги аж 6 голов, стал «Игроком Месяца». Напомним, до этого сезона, купленный в январе месяце у Вольфсбурга за £27 миллионов, игрок забил лишь два мяча.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6610