Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Смоллинг: надеюсь так будет продолжаться весь сезон
Дата: 04.09.2011
Тема: Англия


Все происходит словно во сне

Как мы знаем в пятницу состоялся дебют Криса Смоллинга в национальной сборной.

И своими впечатлениями от этого события молодой защитник Юнайтед поделился в интервью BBC Sport: «Первый месяц сезона для меня получился лучше не придумаешь. И я очень надеюсь, что это продолжится на весь сезон. Ведь мне действительно нравится тот футбол, что я демонстрирую. Все происходит словно во сне».

Безусловно, он очень удивил всех своей уверенной игрой на правом фланге защиты, но все же сам Смоллинг больше хотел бы играть на своей привычной позиции.

«Да конечно я и подумать не мог, что я буду регулярно играть за Манчестер Юнайтед справа в защите, и что на этой же позиции состоится мой дебют в сборной Англии. Да я вполне могу сыграть здесь при необходимости, но все же я чувствую, что мое будущее связано именно с центральной зоной защиты. Фабио Капелло и сэр Алекс Фергюсон великие тренера, и я надеюсь, что они продолжат доверять мне».

«Капелло знает, что я большую часть свое карьеры играл центрального защитника, но для него важно иметь в своем распоряжении универсальных игроков, и поэтому он решил испытать меня на другой позиции и я надеюсь, что оправдал его ожидания».

Так же Крис рассказал, что был очень удивлен победе сборной Уэльса, и что очень надеется сыграть против валлийцев на Уэмбли.

«Обыграв Черногорию Уэльс сделал нам большую услугу. Но мы никак не ожидали такого результата, и когда мы зашли в раздевалку и нам сказали результат, мы были действительно удивлены. И я надеюсь, что при поддержки 80 000 наших фанатов на Уэмбли мы добьемся нужного результата. Я же в свою очередь очень надеюсь, что Фабио Капелло выпустит меня на поле во вторник ночью».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6615