Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Флетчер забивает за свою сборную
Дата: 04.09.2011
Тема: Другое


но это гол не  помог шотландцам победить

Даррен Флетчер отыграл все 90 минут в поединке на Хэмпден Парк где встречались сборные Шотландии и Чехии. Более того, еще не игравший в этом сезоне официальных матчей полузащитник Юнайтед смог отметиться в этой игре забитым голом.

Однако две грубейшие ошибки голландского арбитра Кевина Блома перечеркнули все усилия капитана шотландцев. Сначала рефери назначил пенальти в ворота Аллана Макгрегора за не существующий фол Данни Уилсона на Яне Резеке, а затем буквально две минуты спустя, в куда более очевидной ситуации показал Кристофу Берра горчичник.

«Мы очень тяжело трудились весь матч, но все наши усилия оказались тщетны, ведь судьба игры решилась из-за двух судейских ошибок», разочарованно сказал Даррен в интервью Sky Sports после завершения встречи.

«Я разговаривал с Данни по поводу того эпизода с назначенным пенальти, и он сказал мне что тот парень симулировал. Так же я был совсем недалеко от Кристофа, и прекрасно видел, что его сбивали в штрафной. Я не понимаю как судья мог не дать пенальти в той ситуации, после того что он сделал несколькими минутами ранее».

Не стал утешением для Флетчер даже забитый им мяч: «Забитый гол ничего не значит в свете результата. Мы дважды вели по ходу встречи и все же не выиграли матч, поэтому нам есть еще над чем работать».

Тем ни менее капитан сборной Шотландии не отчаивается: «Еще ничего не потеряно, и мы должны приложить максимум усилий для достижения цели. Если у нас будет хоть один шанс перед поездкой в Испанию [заключительный тур группового этапа] мы поедем туда за победой».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6616