Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз: Лига Чемпионов проверит Сити на прочность
Дата: 13.09.2011
Тема: Лига Чемпионов


посмотрим выдержат ли они такой темп

На данный момент Манчестер Сити идет в Премьер-Лиге без потерь имея после 4 сыгранных матчей 12 очков. Однако Райан Гиггз уверен в том, что именно первый сезон в Лиге Чемпионов станет для Горожан настоящей проверкой на прочность.

К тому же подопечным Роберто Манчини досталась довольно серьезная группа, а уже первое испытание их ждет уже завтра в матче против итальянского Наполи.

«Сити вложил большие средства в квалифицированных футболистов. В последнее время они купили очень много хороших игроков, и теперь представляют из себя серьезную угрозу», сказал Гиггз в интервью клубному телеканалу. «Но мне кажется, что этот, первый для них сезон в Лиге Чемпионов станет для них настоящим испытанием на прочность. Тоттенхэм уже испытал это в прошлом сезоне и они проявили себя довольно неплохо, хотя это было очень сложно для них».

«Выступления в Лиге Чемпионов занимают у вас очень много физических и эмоциональных сил. Ведь очень сложно сначала отыграть непростой поединок в среду, а затем проводить такой же жесткий поединок в Премьер-Лиге в субботу. Играть в таком ритме действительно не просто, для этого необходимо иметь действительно сильную команду. Вот теперь мы посмотрим смогут ли Сити играть так же, как все эти годы играть мы, Арсенал и Челси».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6648