Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: мы становимся ближе
Дата: 14.09.2011
Тема: Лига Чемпионов


Победить в Лиге Чемпионов стало сложней

Сэр Алекс Фергюсон верит, что Юнайтед находится на верном пути, и постепенно приближается к своей цели – выиграть Лигу Чемпионов.

Хотя признает, что сейчас выиграть трофей стало очень сложно.

«Лига Чемпионов это всегда большой вызов для нас. И каждый раз начиная свои выступления в этом турнире мы рассчитываем выиграть трофей, и сейчас мы стали ближе к этому. Последние несколько сезонов мы очень хорошо выступали тут. То как мы играем в Европе и то, каких результатов мы добиваемся, это хороший показатель. И мы хотим продолжить свои удачные выступления в этом турнире. И я не помню, что бы за последние три года мы проигрывали выездные матчи, не считая финалов».

«Победить в Лиге Чемпионов сейчас и 30 лет назад это две совершенно разные вещи. Все лучшие команды Европы играют тут: мадридский Реал, Барселона, Валенсия и Вильярреал из Испании, Бенфика и Порту из Португалии. Так же мы, Челси, Арсенал и Манчестер Сити. Вот почему теперь в этом турнире так сложно победить. Именно поэтому я так доволен успехами, которых моей команде удалось достичь, тем насколько последовательно мы играли последние несколько лет».

«И мы всегда хотим улучшить свои достижения. Это цель для любого тренера и любого игрока. Так же мы надеемся, что добьемся успехов во всех турнирах, в каких принимаем участие. Но для того, что бы достичь этого необходимо стать еще лучше».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6652