Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Сэр Алекс доволен заработанным очком в Лиссабоне
Дата: 15.09.2011
Тема: Лига Чемпионов


каждая команда играла в свою игру

«Мы проигрывали по ходу матча 1:0 и то, что мы сравняли счет было очень важно для нас», начал свою после матчевую пресс-конференцию сэр Алекс. «Я считаю, что мы играли довольно хорошо в первые 30 минут второго тайма и имели несколько хороших возможностей для того, что бы забить гол».

«Но в последние 15 минут матча преимуществом уже владела Бенфика и мы должны поблагодарить Андерса Линдегаарда за то, что он спас команду в некоторых эпизодах. Да мы имели возможности для того, что бы победить, но я считаю что ничья это вполне справедливый результат».

«Мы ожидали тяжелую игру на Эштадиу да Луж и в принципе так оно и получилось. В те моменты, когда у них получалось контролировать мяч, они играли очень хорошо, а когда мяч переходил к нам, то мы так же действовали довольно неплохо. Так всегда бывает, когда играют две хорошие команды. Это был как раз такой матч, когда каждая команда играла в свою игру».

Так же еще одним позитивным моментом в игре против Бенфики было то, что многие игроки не игравшие еще в этом сезоне получили игровую практику.

«Большинство из них получили хорошую игровую практику», подметил Фергюсон. «Парк Чжи Сун и Майкл Каррик отыграли целый матч. А Антонио Валенсия и Даррен Флетчер отыграли больше часа, так же как и молодой Фабио. И это было необходимо сделать, потому как у нас начинается очень жесткий период матчей, нам придется играть в Лиге Чемпионов, Кубке Лиги и Премьер-Лиге».

Ну и конечно же коснулся босс и темы воскресного матча против Челси на Олд Траффорд: «Давид Де Хеа будет играть в воскресенье, мы заранее обговорили этот момент, еще перед матчем против Бенфики. Так же мы решили дать отдохнуть Эшли Янгу в этот вечер, поскольку я почувствовал, что он нуждается в небольшом отдыхе после двух проведенных матчей за сборную Англии и после игры в Лиге против Болтона. Он еще совсем новый игрок для нас и каждая игра забирает у него очень много сил, поэтому отдохнув сегодня в воскресенье он будет более свеж».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6654