Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Сток Сити» - «Ман.Юнайтед». Перед матчем
Дата: 24.09.2011
Тема: Премьер-Лига


«Сток Сити» - «Ман.Юнайтед»

Суббота, Сток-он-Трент, Стадион «Британия», 20:30 (МСК), арбитр Питер Уолтон.


Красные дьяволы просто неудержимы в этом сезоне, однако сегодня их ждет очень сложный выездной поединок. И хоть в последнее время визиты на Британию заканчивались для подопечных сэра Алекса Фергюсона удачно, но каждый раз Юнайтед приходилось тут не сладко.

В этом матче ожидается возвращение на поле Рио Фердинанда, который уже залечил свою травму, так же Фергюсон сможет рассчитывать на помощь как Хавьера Эрнандеса, так Данни Уэлбека, ведь оба форварда рвутся в бой, но по прежнему находятся в лазарете Неманья Видич и Том Клеверли.

Что касается Сток Сити, то Тони Пьюлис перед этим матчем потерял своего главного бомбардира – Кенвайн Джонс из-за травмы подколенного сухожилия выбыл на 3 недели. Так что с первых минут наверняка выйдут Питер Крауч и Джонатан Уолтерс. Так же предполагается, что вернется в состав и Мэттью Апсон, который заменит в основе Джонатана Вудгейта провалившего поединок против Сандерленда.

«Сток Сити» (ориентировочный состав): Бегович - Хут, Шоукросс, Апсон, Уилсон - Пеннант, Паласиос, Дэлап, Этерингтон - Уолтерс, Крауч

«МЮ» (ориентировочный состав): Де Хеа - Джонс, Эванс, Фердинанд, Эвра - Нани, Каррик, Андерсон, Парк - Руни, Эрнандес

Травмированные: Хиггинботам, Джонс – Смоллинг, Видич, Рафаэль, Клеверли

Статистика.
Это будет уже 94 встреча команд между собой во всех турнирах, перед сегодняшним матчем Сток Сити имеет в своем активе 26 побед, Юнайтед  – 36, в оставшихся 31 поединке была зафиксирована ничья.

Последние 6 очных встреч на Британии:
24/10-10       Премьер лига      Сток vs. Ман Ю     1:2       
26/09-09       Премьер лига      Сток vs. Ман Ю     0:2     
26/12-08       Премьер лига      Сток vs. Ман Ю     0:1

Интересные факты:
- обслуживать этот поединок будет Питер Уолтон, это именно тот рефери, который в прошлом году махал воображаемой желтой карточкой перед полузащитником Бирмингема Джордоном Матчем;
- в этом сезоне Уэйн Руни забил уже 9 мячей, а это ровно столько, сколько за весь прошлый сезон забил лучший бомбардир Стока Кенуайн Джонс;
- Де Хеа лучший сэйвер в АПЛ, Давид отбил 28 ударов летевших в створ его ворот;
- с тех пор, как в 2008 году Сток поднялся в Премьер-Лигу, игроки Юнайтед забили Гончарам 16 голов;
- но при этом Сток Сити единственный клуб в Премьер-Лиге которому Уэйн еще не забивал;
- похоже достижение имеет и Питер Крауч, этот гигант забивал в АПЛ выступая за шесть клубов, но ни разу не смог поразить ворота Юнайтед.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6687