Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Анчелотти: я влюбился в Фергюсона
Дата: 04.10.2011
Тема: Другое


«Я никуда не спешу»

Один из самых заслуженных тренеров современности – Карло Анчелотти в интервью La Repubblica признался, что мечтает продолжить свою карьеру на Туманном Альбионе.

Но Дон Карло пока не спешит хвататься за любое предложение, он ждет пока освободиться место в крупном клубе.

«Для тренера Англия идеальная страна. Но меня интересуют только топ-клубы, включая Тоттенхэм и Ливерпуль. На данный момент шатается тренерское кресло под Венгером, а через несколько месяцев один из английских менеджеров наверняка заменит Фабио Капелло в национальной сборной, освободив тем самым место в клубе. Поэтому я никуда не спешу».

«К тому же тот факт, что пока я нахожусь без работы нисколько меня не беспокоит. Я просто наслаждаюсь жизнью».

Так же Анчелотти признался в «любви» сэру Алексу Фергюсону, похвалив его тренерские успехи в Манчестер Юнайтед, а так же то, что при всем при этом он остается очень скромным человеком.

«Со времен нашего знакомства я не устаю восхищаться Фергюсоном, при чем с каждым днем влюбляюсь в него все больше и больше. Он выдающийся тренер. И это заключается не столько в том, насколько здорово он проводит тренировочные занятия, ведь в этом ему во многом помогает его превосходный штат сотрудников. Дело в том, насколько тонко он понимает футбол, а это дано не многим».

«У него абсолютно все игроки прибавляют в игре. Он не боится доверять молодым игрокам. Он привил своей команде современный европейский стиль игры. И при всем своем величии Фергюсон остается очень скромным человеком».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6721