Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: я уверен мы сможем обыграть Ливерпуль
Дата: 05.10.2011
Тема: Премьер-Лига


Но все же я бы предпочел выиграть Премьер-Лигу

Последние три сезона Красные дьяволы неизменно проигрывают Ливерпулю на выезде, однако в этот раз сэр Алекс твердо намерен изменить эту традицию.

«В последнее время в матчах на Энфилде мы выступали не очень удачно, да и в целом играем там довольно неудачно. А в некоторых поединках они обыгрывали нас что называется в одну калитку».

«Атмосфера на их стадионе всегда играет свою роль. И каждый раз когда мы отправляемся на выездной поединок в Ливерпуль это как будто нас ожидает игра столетия. Но в этот раз мы должны значительно улучшить свою игру по сравнению с прошлыми сезонами, и я уверен эта команда сможет это сделать».

Когда у Фергюсона поинтересовались, почему Красные дьяволы вот уже три года не могут набрать на Энфилде хоть какие-то очки, он ответил: «Я думаю это связано с личной конкуренцией между клубами. Потому как это очень большое противостояние, которое имеет огромную историю. Ведь даже тогда, когда Ливерпуль блистал в 80-х, Юнайтед регулярно обыгрывал их там».

«Взгляните на историю, и вы увидите, что тогда именно Ливерпуль выигрывал чемпионские титулы, но Юнайтед постоянно побеждал их в личных дуэлях. И вот теперь ситуация повторяется с точностью да наоборот. На Энфилде очень тяжело играть, их фанаты создают фантастическую атмосферу. И необходимо как следует подготовиться и быть готовым справиться с этим».

«Конечно, если выбирать между триумфом в Лиге и победой на Энфилде я выберу первое. Но это вовсе не означает, что я буду рад проиграть эту игру. Отнюдь! Ведь проиграть Ливерпуль это очень обидно для нас. Но все же я бы предпочел выиграть Премьер-Лигу».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6727