Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Валенсия: я готов играть на любой позиции
Дата: 06.10.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Антонио Валенсия

«Я играл на позиции правого защитника в этом сезоне уже несколько раз, и меня все устраивает», сказал Антонио в интервью официальному сайту Юнайтед. «И я очень уважаю тех игроков, которые регулярно играют на этой позиции, поскольку они имеют большое значение для команды».

«Но так же я с удовольствием вернусь в полузащиту, в общем я буду рад сыграть на любой позиции. Самое главное быть готовым к тому, что бы выходить на поле и играть хорошо, когда Босс выберет меня».

Конечно в долгосрочной перспективе место защите не для эквадорца, однако при необходимости сэр Алекс готов поставить его даже в центр полузащиты.

«У него на инстинктивном уровне заложено желание помогать защитникам и игра в обороне», сказал Фергюсон в интервью Inside United. «Конечно же мы прекрасно осведомлены о его позитивных качествах в атаке, ведь он очень быстр и способен оказывать давление на защитников, но он так же подходит и на роль защитника».

«Он неуступчив в единоборствах, и его чрезвычайно сложно обыграть. И мы так же рассматриваем возможность задействовать Валенсию в центре полузащиты. Потому как он очень дисциплинирован и способен выполнять любые указания которые мы от него потребуем».

Хорошая форма Эшли Янга и Луиша Нани совершенно не смущает Валенсию, ведь он согласен с утверждением, что конкуренция за место на поле идет команде только на пользу.

«Всегда важно иметь здоровую конкуренцию в команде, и так ситуация которая на данный момент сложилась в Юнайтед нормальна. А потому теперь мне необходимо улучшать свою игру, что бы вернуть место в составе».

«А мои личные задачи на этот сезон выиграть Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов, ну и просто играть в футбол и приносить радость болельщикам».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6730