Игроки Юнайтед в сборной Англии
Дата: 08.10.2011
Тема: Англия

фото с manutd.com

В стартовом составе сборной Англии на поле в Подгорице появились стразу трое из четырех вызванных Капелло на этот поединок представителей Манчестер Юнайтед – Фил Джонс, Уэйн Руни и конечно же Эшли Янг, а Данни Уэлбек вошел в игру со скамейки запасных заменит на 76 минуте Тео Уолкотта.

Но обо всем по порядку, узнав заявку на матч больше всех наверняка обрадовался Джонс ведь для него это был дебют за первую команду страны. И свой первый матч за национальную сборную Фил провел на несвойственной для себя позиции правого защитника и отыграл настолько надежно, что порою казалось, что он играет здесь уже многие годы.

Ну а безусловно лучшим на поле в составе дружины Фабио Капелло был Эшли Янг, именно левый вингер Юнайтед открыл счет в матче переправив ударом головой подачу Уолкотта с фланга на 11 минуте. А еще через 20 минут Эшли записал себе в актив еще и результативную передачу – получив отличную передачу на ход от Руни Янг влетел в штрафную и отпасовал на Бента, который забивал уже в пустые ворота.

А вот Уэйн однозначно провел не лучший свой матч в сборной, однако именно с его именем в заголовках выйдут большинство печатных изданий в Британии. Ведь за 15 минут до конца матча Руни необоснованно грубо пошел в подкат сзади срубив Джудовича за что и получил заслуженную красную карточку от Вольфганга Штарка. Чем не то только подвел команду в этом матче, а еще вдобавок ко всему будет вынужден пропустить как минимум один поединок в финальной части Евро-2012, куда сборная Англия уже пробилась сыграв вничью 2:2 с черногорцами.