Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Капелло защищает Руни
Дата: 08.10.2011
Тема: Англия


Капелло защищает Руни

Босс Трех Львов рассказал, что форвард принес извинения команде за свое удаление, а так же не признал того, что совершил ошибку выпустив Уэйна в матче против Черногории.

«Мое решение не было ошибкой», сказал Дон Фабио. Да он получил удаление и теперь будет вынужден пропустить первую игру на Евро из-за дисквалификации».


«Игра у Уэйна не клеилась и он был очень расстроен из-за того, что несколько раз потерял мяч и отдал пару не точных передач, и как мне кажется именно этого и стало причиной его поступка. Конечно очень жаль, что он не нашел ничего умнее как ударить соперника».

По другому объяснить этот поступок своего ведущего форварда Капелло не смог: «Я ведь не могу влезть к нему в голову когда он играет. Я могу лишь разговаривать с игроками до игры. Я могу заменить игрока по ходу матча. Я имею еще несколько средств влияния. Но понять почему во время игры человек совершает подобные вещи очень сложно. И я не имею ввиду только Руни».

«Он совершил глупую ошибку и впоследствии признал это сказав, что ему очень жаль. Это красная карточка. И от этого застраховаться невозможно».

«Он действительно важный игрок для нас и обладает огромным опытом, и конечно же он способен играть в самых важных матчах. Но что ж поделать он совершил ошибку. Мне и раньше приходилось наблюдать за тем, как такие игроки совершают подобные ошибки, но так и не понял почему они это делают».

«Безусловно, я очень расстроен, я разговаривал с ним, но большего сделать не в силах. И все же мы найдем решение как играть без него. И испробуем это в следующих товарищеских матчах».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6735