Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз получил Golden Foot 2011
Дата: 11.10.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Гиггз получил Golden Foot 2011

Golden Foot – престижная футбольная международная награда учрежденная в 2003 году, которая присуждается путем интернет-голосования действующему игроку, внесшему весомый вклад в историю футбола, при этом возраст футболиста должен быть равен или же превышает 29 лет.

Ранее лауреатами Golden Foot в свое время становились: Роберто Баджо (2003), Павел Недвед (2004), Андрей Шевченко (2005), Роналдо (2006), Алессандро Дель Пьеро (2007), Роберто Карлос (2008), Роналдиньо (2009) и Франческо Тотти (2010).

В этом же году помимо Райана на эту награду претендовали: Джанлуиджи Буффон, Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Хавьер Дзанетти, Дэвид Бекхэм, Хави, Дидье Дрогба, Самюэль Это'О и Рауль.

После получения этого трофея из рук принца Монако Альберта II легенда Красных дьяволов сказал следующее: «Мне повезло играть под руководством самого великого менеджера – сэра Алекса Фергюсона».

«Он строг, но справедлив. Конечно он много требует от своих игроков, но только потому, что к себе он так же очень строг. Он лучший тренер в мире и мне очень повезло играть под его руководством в течении всей моей карьеры».

«Это большая честь для меня получить такую премию и оставить свои следы рядом с отпечатками многих других великих игроков. Это действительно много значит для меня».

«Мне повезло играть бок о бок с великими игроками, под руководством великого тренера, к тому же в лучшем клубе мира. И до сих пор я все еще наслаждаюсь своей игрой, поэтому я еще даже не задумывался, что я буду делать когда закончу с футболом. Но если бы это случилось допустим завтра я мог бы с гордостью сказать, что провел фантастическую карьеру и не обменялся бы ею ни с кем другим».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6741