Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Игроки Юнайтед в отборе на Евро-2012
Дата: 12.10.2011
Тема: Другое

Сборная Англии свой последний матч в отборе на Евро-2012 сыграла еще 7 октября, а потому пропускала заключительный тур. Однако и в других национальных командах выступало достаточно игроков Манчестер Юнайтед.

Уже восстановившийся после травмы Неманья Видич провел все 90 минут за сборную Сербии в важнейшем поединке против словенцев, и именно Вида взял на себя ответственность пробить пенальти назначенный в ворота Словении на 64 минуте. Однако не совладав с эмоциями ударил настолько неудачно, что Ханданович намертво забрал мяч в руки. Проиграв этот матч сербы не пробились даже в плей-офф, а Неманья после игры сделал заявление, что он прекращает свои выступления в национальной команде.

Луиш Нани так же отыграл весь матч в Копенгагене, и так же не может занести себе в актив этот поединок, а его сборная Португалии проиграв датчанам 2:1 теперь вынуждена будет добывать путевку на Евро в играх плей-офф.

Проиграла испанцам и сборная Шотландии [счет встречи 3:1], не помог Скотам и Даррен Флетчер который вновь отыграл весь матч без замен.

А вот Патрис Эвра и его сборная Франции все же сумели свести к ничейному результату [1:1] поединок на Стад де Франс против боснийцев и теперь смело могут бронировать себе тренировочную базу в Украине или Польше.