Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Ман.Юнайтед» - «Сандерленд». Перед матчем
Дата: 05.11.2011
Тема: Премьер-Лига


«Ман.Юнайтед» - «Сандерленд». Перед матчем

Суббота, Манчестер, Стадион «Олд Траффорд», 19:00 (МСК), арбитр Ли Мэйсон.


Две недели назад Красные дьяволы прервали свою 20-ти матчевую победную домашнюю серию в Премьер-Лиге, а потому у подопечных сэра Алекса не остается другого выхода как начать новую. Тем более в гости на Олд Траффорд приезжает Сандерленд, который можно назвать довольно удобным соперником для Юнайтед.

Однако перед этим поединком Фергюсон вновь имеет достаточно серьезные проблемы с составом, ведь лазарет команды опять переполнен, особенно много травмированных игроков в центре поля, против Черных котов точно не сыграют Гиггз и Янг, а участие Клеверли, Каррика, Андерсона и даже Флетчера под вопросом. А потому наверно ни для кого не станет сюрпризом если Босс вновь выпустит Руни в центре поля. Но надеемся, что до этого не дойдет и Уэйн займет привычное место в атаке Юнайтед.

Ну и конечно же в любом случае расчитываем, что команда сделает своему тренеру подарок на серебряный юбилей его совместной жизни с Красными дьяволами.

«МЮ» (ориентировочный состав): Де Хеа - Джонс, Видич, Фердинанд, Эвра - Нани, Флетчер, Каррик, Парк - Руни, Чичарито

«Сандерленд» (ориентировочный состав): Уэствуд - Бардсли, Браун, Тернер, Ричардсон - Ларссон, Вон, Каттермол, Колбэк, Сессеньон - Бентнер

Травмированные: Смоллинг, Клеверли, Гиггз, Янг, Македа, Оуэн – Миньоле, О’Ши, Ф. Кемпбэлл

Под вопросом: Рафаэль, Эвра, Каррик, Андерсон – Вон

Статистика.
Сегодня Юнайтед и Сандерленд сыграют уже 132 встречу между собой во всех турнирах, 56 из них выиграли Красные дьяволы, 36 завершились вничью, а остальные 39 матчей выиграли Черные коты.

Последние 6 очных встреч на Олд Траффорд:
26/12-10    Премьер лига    Ман Ю vs. Сандерленд    2:0       
03/10-09    Премьер лига    Ман Ю vs. Сандерленд     2:2     
06/12-08    Премьер лига    Ман Ю vs. Сандерленд    1:0     
01/09-07    Премьер лига    Ман Ю vs. Сандерленд    1:0     
14/04-06    Премьер лига    Ман Ю vs. Сандерленд     0:0     
01/01-03    Премьер лига    Ман Ю vs. Сандерленд    2:1

Интересные факты:
- последний раз Красные дьяволы в рамках АПЛ проигрывали Сандерленду в 1997 году, за этот период команды сыграли между собой 18 матчей, в которых подопечные сэра Алекса Фергюсона одержали 13 побед;
- а последний раз на Олд Траффорд Сандерленд побеждал в мае 1968 года;
- да и вообще в матчах против Юнайтед Черным котам очень тяжело даются даже забитые мячи, так в последних 9 игра Сандерленд не смог распечатать ворота Редс в 7 раз;
- на данный момент  в активе Юнайтед 898 очков заработанных на Олд Траффорд в рамках Премьер-Лиги, а значит в случае победы в сегодняшнем матче они станут первым клубом, кто преодолеет рубеж в 900 очков набранных на домашней арене.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6828