Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Бербатов: у Фергюсона есть индивидуальный подход к игроком
Дата: 11.11.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Бербатов: у Фергюсона есть индивидуальный подход к игроком

Бербатов все еще испытывает к сэра Алексу очень теплые чувства, даже несмотря на то, что шотландец не слишком то и балует болгарского форварда игровой практикой в этом сезоне. Ведь Димитар понимает, что Фергюсон действует строго в интересах команды.

В частности в своем интервью клубному телеканалу лучший бомбардир АПЛ прошлого сезона с большим уважением отзывается о своем наставнике.

«Каждый игрок индивидуален. Один понимает лучше если ему напихать, а другой если с ним поговорить нормально. Я отношусь как раз ко вторым, и лучше воспринимают информацию если тренер подойдет ко мне и объяснит, как мне необходимо действовать в матче или какие функции выполнять на тренировке».

«Я не хочу говорить за других игроков, но лично я всегда с радостью прихожу на предматчевые установки. Ведь Босс всегда знает когда игроки нуждаются в дополнительной мотивации, а когда с нами нужно просто поговорить о футболе или обсудить другие, не касающиеся футбола темы».

«А как он настраивает команду перед важными матчами, это надо только видеть. Он с легкостью способен убедить вас, что предстоящая игра последняя в вашей жизни. И когда вы выходите на поле после его установок, то и играть вы будете соответственно».

«Так же у него всегда есть резервный план на случай, когда какой-нибудь из наших игроков переходит в другой клуб он всегда знает кем бы его заменить. И вокруг кого построить новую команду».

«Он очень много общается с игроками. Даже если ты не играешь или травмирован Ферги все равно разговаривает с тобой, и всячески пытается поддержать. Этим он дает тебе возможность почувствовать себя особенным и демонстрирует, что ты все еще нужен его команде».

«Даже когда мы находимся на тренировке или к примеру идем на обед, он запросто может подойти к какой-нибудь группе игроков и рассказать какую то историю или задать какой-нибудь интересный вопрос. Ему действительно нравится задавать нам всякие вопросы и это действительно здорово ведь так он налаживает контакт с игроками».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6846