Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Джонс сыграет против испанцев в полузащите
Дата: 12.11.2011
Тема: Англия


Джонс сыграет против испанцев в полузащите

На пресс-конференции посвященной поединку против сборной Испании Фабио Капелло сообщил, что Фил Джонс начнет игру на Уэмбли в центре поля в паре с Фрэнком Лэмпардом, который к слову в этом матче выведет англичан с капитанской повязкой.

Итальянский тренер сборной Трех Львов возлагает на молодого защитника Манчестер Юнайтед большие надежды, ведь именно ему придется сдерживать каталонский треугольник испанцев – Хави-Иньеста-Фабрегас.

Напомним в этом сезоне Джонс уже играл на этой позиции за Красных дьяволов и было это в поединке на Энфилд Роуд против Ливерпуля, который закончился вничью 1:1.

«Я считаю, что на позиции центрального защитника я бы выглядел более естественно», признался Фил журналистам. «Это моя основная позиция, на которой у меня получается лучше всего. Но я так же уверен, что сыграю на должном уровне и справа в защите и центральной зоне полузащиты».

«В Блэкберне я играл на позиции центрального полузащитника в течении целого сезона, поэтому я знаю какие функции мне необходимо выполнять. А потому я с нетерпением жду начала игры, для того, что бы встретится на поле с Хави и Иньестой, ведь они действительно фантастические игроки. Но в тоже время все мы знаем, что они всего лишь люди, и они так же могут ошибаться, поэтому поживем увидим, чем все это закончится».

«Манчестер Юнайтед заключил со мной контракт именно благодаря моей игре в центре защиты. И в клубе видят мое будущее как раз на этой позиции. Но еще перед началом сезона меня пробовали как на месте правого защитника, так и полузащитника, а потому полностью осведомлены о моих игровых навыках. Вот почему мне иногда приходится менять позицию».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6847