Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Чичарито: моя карьера в Юнайтед восхитительна
Дата: 14.11.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Чичарито: моя карьера в Юнайтед восхитительна

К вашему вниманию вторая часть интервью Хавьера Эрнандеса журналу Inside United.


Вы все так же наслаждаетесь своей карьерой в Юнайтед?

Безусловно. Это невероятно. В некоторой степени я все еще не могу поверить в то, что я выхожу на поле в футболке Манчестер Юнайтед и что моими партнерами являются все эти невероятные игроки. Бывают дни когда я просыпаюсь и не могу в это поверить.

В этом сезоне в Юнайтед очень серьезная конкуренция в линии нападении. Вас это не пугает?

Для меня это не проблема. Когда я соглашался на переход сюда, уже тогда знал, что мне придется очень тяжело трудиться, что бы попасть в основной состав. В тренировке Юнайтед участвует 30 человек, и только 11 из них попадает в основной состав. Поэтому конкуренция на любой позиции очень серьезна.

Выступая за Юнайтед вы еще не радовали нас голами забитыми из-за пределов штрафной площадки, хотя мы знаем, что вы забивали такие мячи играя за Чивас. Стоит ли ждать, что вы сделаете это в этом сезоне?

Как знать?! Возможно одна из причин почему я этого еще не сделал это связана с теми функциями которые мне поручает выполнять сэр Алекс. Ведь моя задача заключается в том, что бы играть максимально близко к воротам соперника – буквально висеть на последнем их обороняющемся игроке. Но по большому счету я и не возражаю против этого. Для меня гол есть гол, забит он с одного метра или с 20.

Прошлый сезон вышел для вам очень напряженным. Расстроились ли вы из-за того, что не получилось как следует отдохнуть?

Нет нисколько. Я люблю играть в футбол. Даже если бы мне предложили сыграть в космосе я бы не отказался. И я был действительно очень рад сыграть во всех этих матча. Да иногда взглянув на графин Юнайтед и национальной сборной становится страшно. Но я с детства мечтал играть в футбол, и теперь несказанно счастлив, что это моя работа.

Выиграв 19-й чемпионский титул в прошлом сезоне Юнайтед добился огромного достижения. По силам ли команде взять трофей снова и есть ли мотивация для этого?

Я уверен в том, что мы сможем сделать это. У нас много молодых игроков, которые жаждут добиться успеха, и это помогает вдохновить и остальную команду. Да возможно за все эти годы они выиграли очень много трофеев, но у всех из них есть огромное желание сделать это вновь.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6852