Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Виновность Суареса в расистских высказываниях доказать невозможно
Дата: 14.11.2011
Тема: Премьер-Лига


Виновность Суареса в расистских высказываниях доказать невозможно

Всем известно о том, скандале который разразился после поединка между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед, состоявшемся 15 октября на Энфилд Роуд.

Напомним, Патрис Эвра обвинил Луиса Суареса в том, что форвард мерсисайдцев пытался унизить его, используя выражения с расистским подтекстом. В частности уругваец «по меньшей мере 10 раз» использовал в обращении к защитнику Юнайтед выражение «Negrito».


В свою очередь Суарес категорически отрицал подобные обвинения. А руководство Ливерпуля, которое понятное дело поддержало своего игрока, так же обратилось в FA, что бы они приняли меры против Эвра если в результате разбирательств выяснится, что никаких расистских оскорблений не было.

Однако в результате расследований Федерации Футбола Англии стало известно, что результатом этого недоразумения вполне могли стать сложности перевода. Ведь во многих испано-язычных странах слово «Negrito» всего лишь на всего безобидное обращение, которое обозначает «друг» или «приятель». В качестве подтверждения этого в прессе приводится обращение Дани Пачеко [так же игрок Ливерпуля] выступающего в аренде в Райо Вальекано, который в пятницу написал в Твиттере сообщение Тьяго Алькантаре начинающееся как «Negrito, enjoy yourself …», что в переводе означает, что то вроде «Дружище наслаждайся … ».

Таким образом FA похоже пришло к выводу, что Суарес использовал слово «Negrito» не как расистское обращение. Ну а Эвра который не знаком с испанскими обращениями просто не правильно интерпретировал его слова.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6853