Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Роджерс: Фергюсон – пример для подражения
Дата: 15.11.2011
Тема: Другое


Роджерс: Фергюсон – пример для подражения

Менеджер Суонси Брендан Роджерс в преддверии встречи с Юнайтед рассказал, что он с большим уважением относится к сэру Алексу Фергюсону, считая его футбольным гением и образцом для подражания для тренеров со всего мира.

«Я хотел бы быть востребованным в футболе как можно дольше, и в этом плане сэр Алекс живое воплощение моей мечты», сказал Роджерс в интервью Daily Mirror. «Голод к победам, желание быть лучшим и мотивация – у него есть все эти качества, вот почему ему удается быть настолько успешным на протяжении столь длительного периода времени».

«Он единственный в своем роде. Своей работой ему удалось добиться уважения у всех людей, которые его окружают. И я очень надеюсь, что смогу продолжать работать до 70 лет. И хотелось бы быть востребованным так долго, как это только возможно. И я верю, что мои методы работы позволят мне добиться этого».

«Лично я считают сэра Алекса гением – в футболе он абсолютный гений. Ведь обыкновенному человеку не дано, столь успешно ориентироваться во всех этих стремительных изменениях в игре».

«Он отличный пример для подражания для молодых менеджеров. Он образец для подражания абсолютно для всех тренеров, не только для тех, кто работает в Премьер-Лиге, но и для остальных».

«Его гениальность – заслуга много летней титанической работы. Это не просто подарок судьбы. Без сомнения, с самого первого дня в Юнайтед он поставил перед собой долгосрочную цель – снять Ливерпуль с королевского трона. С тех пор, как Фергюсон выиграл свой первый чемпионский титул с Юнайтед в 1993 году Ливерпуль больше так и не взял ни одного трофея, чем с каждым годом придавал сэру Алексу все большую уверенность в том, что он достигнет своей цели, и в конечном итоге он достиг ее».

«Именно Фергюсон сделал Юнайтед сверх могущественным футбольным клубом. А всю его гениальность можно будет понять только после того, как он закончит свою тренерскую карьеру. Я уверен, что со временем его достижения станут еще более великими».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6856