Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

FA: Суарес – виновен!
Дата: 16.11.2011
Тема: Премьер-Лига


FA: Суарес – виновен!

Сегодня FA опубликовала свое официальное решение по делу Суарес-Эвра.

«Луис Суарес призван виновным в инциденте, который произошел в поединке между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед 15 октября 2011 года на Энфилд Роуд», гласит заявление Футбольной Ассоциации.

«После длительного расследования FA пришла к выводу, что Суарес использовал оскорбительные и/или некорректные слова по отношению к игроку Манчестер Юнайтед – Патрису Эвра, что категорически противоречит правилам FA».

«Так же подтверждается, что слова Суареса были некорректными и/или оскорбительными по отношению к этническому происхождению и/или цвету кожи и/или расовой принадлежности Патриса Эвра».

«В дальнейшем FA больше не будет давать никаких комментариев по этому поводу».

После того, как Ливерпуль получил решение от FA по этому вопросу, руководство мерсисайдского клуба выступило со своим официальным ответом: «Клуб получил уведомление от Футбольной Ассоциации, о том, что они признали Луиса Суареса виновным. Но нам потребуется определенное время, что бы досконально изучить присланную нам документацию».

«После того, как Луис вернется в Ливерпуль из расположения своей национальной сборной мы проведем с ним разъяснительную беседу. Но так как, он не признает себя виновным, клуб полностью поддержит его, если Суарес не остановится на этом, и попытается доказать свою невиновность».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6861