Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Батт готовиться стать тренером
Дата: 17.11.2011
Тема: Другое


Батт готовиться стать тренером

Ники Батт рассказал в интервью ManUtd.com, что он планирует оставаться в футболе и после завершения карьеры игрока. Ведь он чувствует в себе силы попробовать себя на тренерском поприще.

«Я каждый день приезжаю в Каррингтон, и наблюдаю за тренировочным процессом, и я действительно не пропускаю ни одной тренировки. Ведь моя цель очень тщательно изучить все нюансы тренерской работы».


«Я бы очень хотел попробовать себя в роли менеджера. Но я еще до конца не уверен, есть ли у меня к этому способности. Что ж поживем увидим. Да летом 2010 ходили слухи о том, что мне хотят предложить возглавить Олдхэм, но тогда я был точно не готов к этому. Так как хотел минимум год отдохнуть от футбола и провести время рядом со своей семьей. Но теперь я чувствую, что готов испытать себя».

«Ведь невозможно понять, сможете вы это сделать или нет, пока не попробуете. После того как я повесил бутсы на гвоздь, я хотел поработать на телевиденье, но мне это не понравилось. Но если бы я не попробовал это, то никогда бы не знал. В свою очередь как я считал Гари Невиллу прямая дорого в менеджеры, но вместо этого он подписал трехлетнее соглашение со Sky Sports. Поэтому еще раз повторюсь пока не попробуешь не будешь знать твое это или нет».

Так же Батт рассказал, что помимо подготовки к тренерской работе он продолжает участвовать и в других аспектах жизнедеятельности клуба.

«Я так же продолжаю выполнять роль посла Юнайтед, встречаясь с различными нашими партнерами. А еще я работаю в MUTV».

«Ну и конечно же много времени провожу со своей семьей. Так же я учусь кататься на лыжах, я всегда хотел этим заняться, но не мог позволить себе так рисковать пока был игроком. Я занимаюсь еще много чем, но основная моя задача – стать тренером, но я не хочу хвататься за первую же попавшуюся возможность, ведь для начала хотелось бы как следует всему научиться».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6862