Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги: Джонс может сыграть где угодно
Дата: 18.11.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Ферги: Джонс может сыграть где угодно

Присоединился к похвале в адрес Фила Джонса и сэр Алекс Фергюсон: «Я считаю, что эти два матча, которые Фил провел в национальной команде прибавили ему определенную частицу опыта».

«И это просто замечательно с учетом того, что ему всего лишь 19 лет, и ведь мы знаем, что он уже совершил достаточно большой шаг в своей карьере от Блэкберна до Юнайтед, но при этом он демонстрирует просто фантастический футбол», с большим энтузиазмом сказал шотландец.

«Он очень универсальный футболист, и может сыграть где угодно. Я уверен в этом. Он отлично пользуется обеими ногами, и у него очень хорошая футбольная школа. Поэтому меня совершенно не удивили слова Фабио Капелло [который сравнил Джонса и Франко Барези]. И я не сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет он может стать очень важными игроком, как для нас, так и для сборной Англии».

Так же Фергюсон рассказал, что пока не планирует задействовать Фила в полузащите, даже несмотря на длительную травму Тома Клеверли.

«В центр полузащиты у нас достаточно вариантов», заверил Босс. «Вернулся Майкл Каррик, так же у нас есть Даррен Флетчер и Райан Гиггз. Да я мог бы поставить Джонса на эту позицию, но пока не вижу в этом необходимости. Восстановился Даррон Гибсон, плюс Уэйн Руни неплохо проявил себя там, может сыграть в центре и Парк Чжи Сун, ведь ранее мы уже использовали его там. Поэтому вариантов масса, и по этому поводу я вообще не переживаю».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6868