Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: мы сыграли очень надежно
Дата: 20.11.2011
Тема: Премьер-Лига


Босс: мы сыграли очень надежно

«Надежная игра в защите всегда была неотъемлемой частью нашего успеха, но на старте этого сезона мы действовали при обороне собственных ворот слишком небрежно», сказал Фергюсон в интервью MUTV после победы 1:0 над Суонси.

«И пару недель назад нашу защиту вполне заслуженно критиковали, ведь соперники регулярно создавали моменты у наших ворот. Однако сегодня Суонси практически не имел ни одного момента, за исключением той возможности, что им удалось создать в первом тайме».

«Мы сыграли очень надежно, и на протяжении всей игры я был спокоен за результат. Мы быстро получили удобное преимущество и хорошо владели мячом. Когда в таких играх вы ведете со счетом 1:0, то это заставляет вас быть предельно сконцентрированным, а это то, чего нам не хватало раньше. И мы очень нуждались в такой надежности, какую показали сегодня».

«Мы сыграли очень плотно в обороне, за что я бы хотел похвалить наших защитников. Так же просто великолепно сыграл Майкл Каррик. Так же я очень доволен Фабио, Флетчером и Валенсией, все они усилили нашу игру выходом на замену».

«Нас очень радует то, что Майкл вернул себе привычную форму, а так же что Райан снова в строю, это дает нам хорошие варианты для маневра. А потому теперь у меня появляется возможность вносить изменения в игру команды, и быть спокойным за результат, а это очень важно в этой части сезона».

Эта победа стала первой для Юнайтед добытой в Суонси, а так же это первое домашнее поражение для Лебедей в этом сезоне.

«У них была хорошая домашняя серия, и мы обращали на это внимание перед игрой», добавил сэр Алекс. «Они отличная команда, и они хорошо контролируют мяч. Но мы вполне могли добыть сегодня и более крупную победу, ведь в конце игры у нас были неплохие возможности для этого. Но если взглянуть на то, в какой форме сейчас перебывает Суонси, то это очень хороший результат».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6872