Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фрайерс: не ожидал, что шанс заиграть в основе представится мне так быстро
Дата: 30.11.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Фрайерс: я не ожидал, что шанс заиграть в первой команде представится мне так быстро

В сентябре этого года Зеки Фрайерсу исполнилось 19 лет, но этот молодой защитник уже успел обратить на себя внимание сэра Алекса Фергюсона.

В этом сезоне Зеки с первых минут начинал оба предыдущие поединка Кубка Лиги, а еще ему удалось дебютировать в Лиге Чемпионов – на 90 минуте матча против Оцелула на Олд Траффорд он вышел на поле вместо Джонни Эванса.

«Если честно я даже не ожидал, что настолько удачно сыграю в первых матчах за главную команду», начал Зеки свое эксклюзивное интервью United Review. «В начале сезона многие игроки нашей молодежной команды разъехались по арендам, ведь все мы считали, что в другой команде у нас было бы больше возможностей выходить в основе».

«Но мне так и не удалось договорится ни с кем об аренде, поэтому я решил как следует сконцентрироваться на тренировках, и поднимать свой уровень в играх за Резервный состав. Затем же мне подвернулась возможность сыграть в Кубке Лиги против Лидса и это был незабываемый опыт».

«А выйти на поле Олд Траффорд в матче Лиги Чемпионов это вообще было чем-то на грани фантастики. И я просто не мог поверить, что все это происходит со мной в реальности. Этот момент я запомню на всю жизнь, но теперь я очень хочу, что бы все это продолжалось со мной и в дальнейшем».

«Я был приятно удивлен, что возможность проявить себя в первой команде, представилась мне так быстро, особенно учитывая то, что в последние годы я страдал от различных травм. Так в прошлом сезоне у меня была достаточно серьезная травм колена, но в этом слава богу мне удается избегать повреждений».

«Идеальной для себя я считаю позицию левого защитника, но я буду играть везде, где бы тренер не сказал мне. Я не собираюсь говорить ему нет».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6907