«Астон Вилла» - «Ман.Юнайтед» - 0:1
Дата: 03.12.2011
Тема: Премьер-Лига

Getty Images

Благодаря дебютному голу Фила Джонса Красные дьяволы добывают сухую минимальную победу на Вилла Парк, уже четвертую в этом сезоне, и сокращают отставание от Сити до пяти очков, которые два с половиной часа назад камня на камне не оставили от Норвича, обыграв их на Этихад со счетом 5:1.

Однако победа Юнайтед была омрачена очередной травмой – на ровном месте, в самом начале первого тайма, Хавьер Эрнандес подвернул голеностоп и покинул поле уже на носилках.

Да и вообще матч получился очень травматичным, особенно от травм пострадала Астон Вилла, ведь Алекс Маклиш вообще все три замены сделал вынужденные. В конце первого тайма заднюю поверхность бедра потянул Гивен, Шейн рванул на перехват и выбил мяч из под ног Эшли Янга, но заплатил за это разрывом мышцы. Затем в начале второго тайма травму получил Крис Херд, а еще через 5 минут и Джермейн Дженас.

Но не будет о грустном, ведь все таки Фил Джонс забил свой дебютный гол за Юнайтед. А помог ему это сделать Луиш Нани, ведь именно португалец здорово прострелил в штрафную Виллы с левого фланга ну а Джонс уже с лета пробил Гивена, тогда еще ворота Львов защищал ирландец.

В принципе на этом обзор матча можно и заканчивать, ведь опасных моментов в игре практически не было, отметим разве что возвращение на поле Данни Уэлбек, который даже гол забил, но арбитр справедливо не засчитал его из-за офсайда.

«Астон Вилла» - «Ман.Юнайтед» - 0:1 (0:1)

Голы: Джонс (20)

«Астон Вилла»: Гивен (Гузан, 38), Хаттон, Коллинз, Данн, Уорнок, Херд (Петров, 59), Бэннан, Дженас (Хески, 64), Олбрайтон, Агбонлахор, Бент

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Смоллинг, Видич, Фердинанд (Гиггз, 64), Эвра, Нани, Джонс, Каррик, Янг (Уэлбек, 79), Руни, Эрнандес (Валенсия, 12)