Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Флетчер помнит Лиссабонский урок
Дата: 06.12.2011
Тема: Лига Чемпионов


Флетчер помнит Лиссабонский урок

Ровно шесть лет назад Юнайтед уже был в подобной ситуации, тогда Редс так же были вынуждены решать задачу выхода из группы в последнем туре. Но проиграв в Лиссабоне Бенфике, со счетом 2:1 Красные дьяволы не прошли в плей-офф.

Помнит о той игре и Даррен Флетчер, который пообещал, что команда не допустит повторения того позора.

«У нас есть опыт подобных ситуаций, когда все должно решится в последней игре. Поэтому мы постараемся сделать все от нас зависящее для того, что бы это не повторилось снова», сказал Флетчер в интервью manutd.com, напомним в том Лиссабонском матче Даррен был на скамейке для запасных.

«В нашей команде еще осталось достаточно много игроков из тех, кто испытал огромное разочарование той ночью. И можете не сомневаться мы донесем наши чувства до остальных».

«В Лиге Чемпионов очень важно побеждать в домашних матчах, если же этого не делать, то задача выхода в плей-офф очень сильно усложняется. Вот теперь и нам приходится вспоминать те две ничьих против Базеля и Бенфики, и как следствие наш завтрашний матч будет очень сложным. Но что об этом говорить, ведь ничего изменить уже нельзя».

«Единственное, что нам остается делать в такой ситуации, которой мы находимся сейчас – это бросить вызов препятствию, которое образовалось перед нами. Поэтому мы отправляемся в Базель не за поражением, а за победой!»

«Мы хорошо знали, еще перед игрой в Манчестере, что Базель исповедует атакующий футбол. Мы просмотрели много матчей с их участием на DVD, но они все равно смогли создать у наших ворот достаточно моментов, швейцарцы сделали это за счет того, что у них очень хорошие форварды».

«И в предстоящем матче они так же будут играть только на победу, ведь у них нет другого выбора, да и болельщики будут гнать их вперед. Но мы привыкли к этому, в Европе всегда так. И у нас есть достаточно опыта побед в выездных матчах»

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6927