Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Базель» - «Ман.Юнайтед». Лиги Чемпионов. 6-й тур
Дата: 07.12.2011
Тема: Лига Чемпионов


«Базель» - «Ман.Юнайтед». Лиги Чемпионов. 6-й тур

Среда, Базель, Стадион «Санкт-Якоб Парк», 23:45 (МСК), арбитр Бьорн Кейперс  (Голландия).

Как завершился поединок между этими командами на Олд Траффорд помнят все, не забыли о том как вели в два мяча, а потом были вынуждены отыгрываться и игроки Юнайтед. Так что в Швейцарию Дьяволы приехали с твердым желанием не только обеспечить себе лигочемпионовскую весну, но и доказать случайность провала в первой игре.

К сожалению опять вынуждены констатировать тот факт, что в лазарете Редс уже просто не осталось свободных мест, к вылетевшим на длительный период Андерсону, Оуэну и Клеверли добавился еще и Чичарито. Имеются повреждения так же и у Бербатова, Рафаэля и Фабио все трое остались в Манчестере. Такая эпидемия травм, а так же дисквалификация Каррика, даже вынудила Фергюсона взять в Базель исполнителей резервного состава – Зеки Фрайерса и Ларнелл Коула.

Но несмотря на все эти проблемы с составом сэр Алекс имеет в своем распоряжении очень сильных исполнителей, которые способны добыть нужный результат на Санкт-Якоб Парк.

«Базель» (ориентировочный состав): Зоммер - Штайнхефер, Абрахам, Драгович, Пак Чжу Хо - Шачири, Хюггель, Джака, Ф. Фрай - А. Фрай, Штреллер

«МЮ» (ориентировочный состав): Де Хеа - Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра - Нани, Джонс, Флетчер, Янг - Руни, Уэлбек

Травмированные: Рафаэль, Фабио, Андерсон, Клеверли, Оуэн, Эрнандес, Бербатов

Дисквалифицированные: Каррик

Статистика.
Сегодня Юнайтед и Базель сыграют лишь четвертую встречу между собой в рамках Лиги Чемпионов, Красные дьяволы выиграли одну из них, 2 игры завершились вничью, а вот красно-синие в противостоянии с самой титулованной командой Англии еще не побеждали.

Интересные факты:
- Красные дьяволы играли в трех из последних четырех финалов Лиги Чемпионов, и на данный момент именно они возглавляют клубный рейтинг УЕФА;
- а вот Базель всего однажды в своей истории выходил из группы, было это в сезоне 2002/03;
- Юнайтед проиграл лишь одну из своих последних 25 выездных игр в Лиге Чемпионов.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6930