Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон, Смоллинг и Де Бур о жеребьевке
Дата: 16.12.2011
Тема: Другое


Фергюсон, Смоллинг и Де Бур о жеребьевке

Жребий принес Красным дьяволам в соперники по 1/16 финала Лиги Европы голландский Аякс – соперник очень титулованный, а потому даже как то удивительно, что Юнайтед сэра Алекса Фергюсона еще ни разу не встречался с амстердамцами в еврокубках, так последний официальный матч между ними датирован 1976 годом.

Команды пересекались в первом раунде Кубка УЕФА, первый матч на Амстердам Арене завершился победой Аякса 1:0, однако в ответной встрече на Олд Траффорд Редс взяли реванш 2:0 и прошли дальше.

«Аякс отличная команда, и я еще ни разу не встречался с ними на европейской арене», так прокомментировал Босс жребий доставшийся его команде в интервью ManUtd.com. «Я с большим нетерпением жду этой дуэли».

«Вылет из Лиги Чемпионов большое разочарование для нас», сказал после в своем интервью Крис Смоллинг. «Но посмотрите какие команды играют в Лиге Европы – нам достался Аякс, а это клуб с огромной историей. Это будет отличное испытание для нас, ведь претендентов на победу в турнире очень много, и кто бы не победил это будет очень сильная команда».

Тренер голландцев Франк де Бур сказал следующее: «Юнайтед невероятный соперник, но я предпочел бы сразится с ним в Лиге Чемпионов. Но в любом случае у нас остаются шансы на проход в следующий раунд».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6960