Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Ферги хвали Каррика
Дата: 26.12.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Ферги хвали Каррика

В последние несколько недель Майкл Каррик набрал великолепную форму, за что и получил похвалу от сэра Алекса Фергюсона на пресс-конференции перед матчем против Уигана.

«Майкл был и остается одним из наших лучших игроков. И он один из тех благодаря кому мы набрали столь блестящую форму. Он стал одним из ключевых наших игроков в этом не может быть никаких сомнений. В некоторой степени уход Пола Скоулза сделал его незаменимым звеном в построениях центральной зоны нашей полузащиты».

«И мы всегда были уверенны в нем. У Майкла очень тихий и спокойный характер, но когда от него это требовалось он всегда демонстрировал свои лучшие качества. Теперь же настало время, что бы он всерьез и надолго захватил контроль над центром нашей полузащиты, и мы ждем от него такой же игры, какую он демонстрировал в последние несколько недель».

«Я был очень удивлен когда услышал статистику [до того, как поразить ворота КПР неделю назад Каррик не мог забить 70 матчей подряд]. Но я хотел бы отметить, что он достаточно быстрый игрок. Возможно вы не так часто видите эти его качества во время матчей, но это только потому, что тренерский штаб просит его не рисковать и больше концентрироваться на оборонительных функциях. Но в матче против Куинз Парк Рейнджерс он продемонстрировал, что является очень быстрым игроком».

Так же Босс отметил действия и Фила Джонса: «Я думаю, что помимо всего прочего Майклу очень помогло и то, что в паре с ним действовал такой молодой и энергичный игрок как Фил Джонс. Ведь этот мальчик действует просто изумительно. Но и Каррик был великолепен. Майкл и Фил очень помогают друг другу».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6986