Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: покупать ради прихоти не будем
Дата: 29.12.2011
Тема: Манчестер Юнайтед


Босс: покупать ради прихоти не будем

«Я не думают, что мне придется изменить своей тактике и выйти на трансферный рынок в январе», еще раз затронул сэр Алекс тему трансферов в интервью официальному сайту клуба.

«По крайней мере на данный момент я не вижу на горизонте действительно стоящего игрока. А только ради чей-то прихоти мы покупать никого не будем».

«Прежде чем остановить свой выбор на каком-то конкретном исполнителе мы тщательно собираем информацию о нем. К тому же зачастую это очень длительный процесс, ведь необходимо убедится в том, что игрок действительно способен прогрессировать. Поэтому на данный момент я могу вам с твердостью сказать, что нет никого, кто ты отвечал всем нашим критериям».

Так же Фергюсон рассказал, что он постоянно следит за выпускниками клубной академии: «С возрастом наша молодежь становится все лучше и лучше. В частности мы возлагаем большие надежды на Поля Погба, которому в марте исполнится 19. Так же мы стараемся привлекать к играм за основу Зеки Фрайерса, Ларнелла Коула, Джесси Лингарда и Равеля Моррисона».

«Да возможно раньше игроки дебютировали за первую команду в более юном возрасте, к примеру Райан сделал это в 17, да и наш Даррен Фергюсон был достаточно молод, могу так же назвать Ли Шарпа [так же дебют в 17 лет], да и многих других. Но возможно просто таковы реалии современного футбола, ведь требования к игрокам теперь предъявляются более серьезные».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=6997