Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Де Хеа доволен своей жизнью в Манчестере
Дата: 03.01.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Де Хеа доволен своей жизнью в Манчестере

Давид Де Хеа дал эксклюзивное интервью официальному ежемесячному журналу клуба – Inside United, в которому рассказал о своей жизни в новой для себя стране. Наиболее интересная часть данного интервью к вашему вниманию.

После двух лет проведенных в Ла Лиге вы уже провели около пяти месяцев в Премьер-Лиге. В чем по вашему мнению отличия?

Ну для начала я хотел бы сказать, что Ла Лига и Премьер-Лига это две лучшие лиги в мире, так что в этом плане они очень похожи, поэтому уровень этих двух турниров примерно одинаковый. Однако обще известно, что здесь в Англии исповедуют более силовой футбол, и как голкиперу мне приходится учитывать эту особенность.

Вам пришлось приспосабливаться к новым для себя условиям или в был готовы к этому изначально?

Безусловно я знал об этом еще до приезда сюда, поэтому в какой то мере я был к этому готов. Но так же я отдавал себе отчет в том, что мне еще многому предстоит научится, что я собственно сейчас и делаю.

Кто на первых порах помогал вам освоится в новом для вас клубе?

Конечно же это были те игроки кто говорит со мной на одном языке: Чичарито, Антонио Валенсия и Луиш Нани. Но и другие парни так же очень помогали мне.

На каком языке вы общаетесь с защитниками во время матча, по-английски?

Да. Я уже достаточно хорошо понимают по-английски, но разговаривать мне еще достаточно тяжело. Тем ни менее моих знаний достаточно для, того чтобы общаться во время игры.

Состав защитников в этом сезоне очень часто меняется из-за травам. Это осложняет вашу работу?

Кто бы не выходил в старте у нас в любом случае есть команда, а так же все игроки в Юнайтед достаточно высокого уровня, потому мы свободно можем менять друг друга не теряя при этом в качестве.

Вы очень хорошо играете ногами. Играли ли вы в детстве полевого игрока?

Да в детстве я действительно очень часто играл в поле, и мне даже это очень нравилось. И я даже забивало достаточно много голов! Однако я очень доволен, что в итоге остановился на роли голкипера.

Каковы ваши цели на этот сезон, а так же в долгосрочной перспективе?


Что касается этого сезона, то исходя из нашего текущего турнирного положения, для начала нам необходимо оказать на Сити серьезное давление, что бы в конечном итоге обойти их. А на счет более длительных планов, то я хотел бы задержаться здесь на очень много лет, и своей игрой войти в историю Манчестер Юнайтед.

Вы достаточно не плохо обосновались в воротах Юнайтед. А как вам вообще Англия и Манчестер в частности?

Мне очень хорошо здесь. Ведь сюда вместе со мной приехала моя семья – мой брат, моя девушка. К тому же я играю за лучший клуб в мире, кто бы не был бы счастлив в таких условиях?


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7010