Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Антверпен арендовал Кина и Кофи
Дата: 07.01.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


фото со SkySports.Com

На первый взгляд многих может удивить, что два 18-летних игрока резервного состава Манчестер Юнайтед отправляются в аренду в клуб второго бельгийского дивизиона, однако Антверпен сотрудничает с Красными дьяволами очень давно – с 1998 года, к слову за этот период из Англии в Бельгию и в обратном направлении проследовало около 30 игроков.

Так в свое время школу в Антверпене проходили Джон О' Ши, Даррон Гибсон и Джонни Эванс, в свою очередь Редс присмотрели в Бельгии Ричи Де Лаэта. Теперь же в Супер Стар отправляются защитник Майкл Кин и форвард Джон Кофи.

«Это просто фантастика, что нам удалось наладить настолько продуктивное сотрудничество с Манчестер Юнайтед. Эти парни отличная находка для нас, и мы очень довольны данной сделкой», сказал в интервью SkySports.Com спортивный директор Антверпена Гантэр Хофмэнс.

«Согласие Юнайтед на приход данных игроков в наш клуб как нельзя лучше демонстрирует возобновление дружественных отношений между нашими командами, которое в будущем станет еще более продуктивным».

Однако Хофмэнс предупредил, что игрокам приехавшим из Манчестера еще предстоит заработать место в стартовом составе, ведь просто так выпускать на поле их никто не будет: «Конечно же место на поле им придется заработать на тренировках. У нашего тренера есть обойма из 25 игроков, лучшие из которых и будут играть».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7020