Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: Руни не сделал ничего предосудительного
Дата: 09.01.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Босс: Руни не сделал ничего предосудительного

После поражения в 3-м раунде Кубка Англии главный тренер Горожан Роберто Манчини в своем после матчевом интервью обвинил Уэйна Руни в том, что именно форвард Юнайтед своими активными жестикуляциями вынудил арбитра той встречи Криса Фоя удалить Винсента Компани.

Однако сэр Алекс не разделяет мнения своего коллеги по тренерскому цеху и он полностью поддерживает свого игрока. Более того Фергюсон считает, реакцию Уэйна Руни вполне оправданной учитывая то, насколько грубо пытался сыграть бельгиец.

«Я совершенно не считаю, что поведение Уэйна в том эпизоде как то противоречит правилам честной игры. И я действительно считаю, что то был очень грубый подкат, и Нани очень повезло в том, что он не получил весьма серьезную травму», сказал Босс в своем интервью на церемонии вручения наград ФИФА в Цюрихе.

«И тем более у меня нет никаких претензий к Уэйну, и я не считаю, что он поступил как то неподобающе. Я считаю, что это была вполне естественная реакция на грубый прием со стороны соперника».

«Но в тоже время я могу понять возмущение Роберто по этому поводу, потому как в современном футболе игроки все чаще и чаще стали выпрашивать у арбитров предупреждения или даже удаления для футболистов чужой команды. Это один из негативных моментов игры».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7030