Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Валенсия рад возвращению в полузащиту
Дата: 12.01.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Валенсия рад возвращению в полузащиту

В этом сезоне Антонио очень часто приходилось играть на позиции правого защитника, однако в матчи против Сити, с выздоровлением Смоллинга, он вновь выдвинулся ближе к атаке. Что моментально принесло свои плоды – в очередной раз сработала их связка с Руни. И эквадорец очень доволен, что ему удалось наладить такое отличное взаимопонимание с Уэйном.

«Я думаю Уэйн все свои сезоны проводит на хорошем уровне, точно так же и теперь он находится в очень отличной форме, чем демонстрирует насколько ценным игроком для нас он является», цитирует Валенсию ManUtd.com.


«Так же я хотел бы сказать, что он очень умный игрок. Руни прекрасно читает игру, и принимает решения очень быстро, пасуя мяч в нужные зоны, давая тем самым возможность и нам сыграть очень быстро и остро. Но так же я считаю, что у меня отлично налажено взаимопонимание не только с ним, но и с другими игроками, такими как Нани, Чичарито или Данни Уэлбек например».

«Когда у тебя получается выполнять отличные навесные передачи и создавать голевые моменты своим партнерам по команде, это действительно добавляет тебе уверенности и ты играешь более раскованно», добавил Антонио. «Именно поэтому я чувствую себя более привычно на своей обычной позиции».

«Тренер попросил меня, что бы я закрыл зону правого защитника, потому как два или три игрока, которые могли бы сыграть там были травмированы. И я безусловно с радостью сделал это, к тому же мы с ним изначально обговорили, что такие функции я буду выполнять временно. Но что ни говори, а на своей позиции я чувствую себя более комфортно».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7040