Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Кристал Пэлас отказался продавать своего игрока Юнайтед
Дата: 16.01.2012
Тема: Другое


Кристал Пэлас отказался продавать своего игрока Юнайтед

Главный тренер Орлов шотландец Дуги Фридмэн рассказал, что его соотечественники Кенни Далглиш и сэр Алекс Фергюсон проявляли интерес к одному из его подопечных форварду – Вилфриду Заха. Однако он отказал обоим, так как не намерен в ближайшем будущем отпускать перспективного игрока с Селхерст Парк.

В интервью goal.com Дуги сказал следующее: «У меня был разговор с Кенни Далглишем и сэром Алексом Фергюсоном [оба наставника интересовались возможностью покупки Вилфрида Заха]. Но он никуда не уходит».

Заха игрок юниорской сборной Англии [U-19], он является воспитанником академии Кристал Пэлас, за первую команду дебютировал в 17-летнем возрасте. В прошлом сезоне был отмечен премией «Лучший молодой игрок клуба», что и не удивительно ведь Вилфрид принял участие в 44 поединках [в различных турнирах]. Наиболее оптимальная позиция правый фланг атаки, или центр форвард. В текущем сезоне Заха играет еще более ярко, чем в предыдущем – 31 появление на поле, 5 голов и 8 результативных передач.

По сообщениям портала Ливерпуль предлагал за игрока £10 миллионов [о сумме которую прелагал Юнайтед не известно], но как уже сообщалось получил отказ. Не желание Пэлас расставаться со своим талантом связывают с участием лондонцев в Кубке Лиги, предполагается, что судьба игрока решиться после ответного поединка против Кардиффа, который состоится 24 января. Если Орлы пройдут дальше, то соответственно Заха останется.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7051