Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Глейзеры хотят предложить Фергюсону новый контракт
Дата: 18.01.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Глейзеры хотят предложить Фергюсону новый контракт

Со следующего сезона сэр Алекс Фергюсон может стать самым высокооплачиваемым тренером на Туманном Альбионе. А точнее, если шотландец подпишет с клубом новое трехлетнее соглашение, то его годовой оклад учитывая различные бонусы может возрасти до £7,5 миллионов, что на £2,5 млн больше чем в данный момент.

«Руководство Юнайтед планирует предложить сэру Алексу новый трехлетний контракт», ссылаясь на свой конфиденциальный источник в клубе сообщает портал Goal.com. «Глейзеры не были окончательно уверены в планах Фергюсона, поэтому они попросили Дэвида Гилла, что бы тот сообщил Боссу о том, что в новом соглашении будут учтены все его заслуги перед клубом, что сделает его самым высокооплачиваемым тренером в Великобритании».

«Уже было проведено несколько этапов переговоров, и ожидается, что новое соглашение будет подписано до традиционного празднования, которое клуб проводит на юге Франции в конце сезона».

«Это отличный бизнес ход для Глейзеров и для клуба. Ведь Фергюсон всегда лояльно относился к ним, и они чувствуют это. И вот наконец-то они решили щедро вознаградить его за ту роботу, которую он проделал в Юнайтед».

На данный момент сэр Алекс получает довольно таки скромную зарплату [£4 млн – оклад, плюс еще £1 – бонусы] по сравнению с остальными менеджерами клубов топ-4. К примеру Арсен Венгер в 2010 году подписал с Арсеналом контракт на £6 миллионов в год, а с учетом всяческих бонусов эта сумма может возрастать до £7 млн. Примерно столько же получали в свое время Карло Анчелотти, Рафаэль Бенитес и Луиc Фелипе Сколари.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7058