Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Оуэн поддержал Де Хеа
Дата: 30.01.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


фото Goal.com

Майкл Оуэн не согласен со столь резкой критикой в адрес Давида Де Хеа, которая обрушилась на испанца после поражения в кубке Ливерпулю, а потому решил защитить своего партнера по команде.
 
«Я не согласен с теми, кто говорит, что в поражение на Энфилд Роуд виноват Де Хеа», написал на своей страничке в Twitter Майкл. «Да возможно по ходу сезона он и совершил несколько достаточно грубых ошибок, но против Ливерпуля он сыграл не настолько ужасно, как многие о том говорят».

«Я считаю что не его ошибки привели к голам в наши ворота. Все дело в репутации, если человека постоянно поливают грязью, то любая последующая, даже незначительная ошибка с его стороны раздувается в разы. Другие голкиперы так же совершают подобные ошибки, но им и слова при этом не говорят».

«Когда нам забивали первый гол мяч летел во вратарскую площадку, да согласен исходя из этого он обязан был выходить и брать этот мяч. Однако перед ним стояло шесть человек, и он просто физически не мог выйти. В том эпизоде действительно присутствовала ошибка, но не со стороны испанца, здесь надо спрашивать с наших защитников».

«При втором голе у него так же было не слишком много шансов, ведь то бы фактически выход один на один. Да мы пропустили два нелепых гола, но нельзя все валить на Давида. Де Хеа может стать нашим первым номером, но сейчас он очень молод. Не стоит обвинять его во всех смертных грехах».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7095