Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Амос хочет воплотить мечту в реальность
Дата: 08.02.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Амос хочет воплотить мечту в реальность

Повреждения которые, Давид Де Хеа и Андерс Линдегаард получили накануне поединка Юнайтед против Сток Сити, позволили Бену Амосу сыграть свой первый официальный поединок в Премьер-Лиге, при чем отстоять его на ноль.

Что безусловно придало молодому голкиперу уверенности в себе, поэтому когда Бена во время веб-чата на ManUtd.com спросили где он видит себя через пять лет Амос сказал следующее: «Я надеюсь, что к этому времени стану №1 в Манчестер Юнайтед, это моя цель. Я хочу играть каждую неделю. И когда мне будет 26, я рассчитываю быть на пике своей формы».

«Я всегда хотел стать основным голкипером в Юнайтед. Ведь как я уже говорил в своих предыдущих интервью, то уже в три года мне подарили мою первую футболку Редс. Поэтому всегда когда меня спрашивали кем я хочу стать когда вырасту, я отвечал – играть за Красных дьяволов. Я восхищался игрой Петера Шмейхеля и всегда хотел быть похожим на него. И для того, что бы воплотить свою мечту в реальность я очень усиленно работаю на тренировках».

«Выход в старте против Стока – это были невероятные ощущения. Я очень долго ждал возможности сыграть в Премьер-Лиге, да я уже играл за первую команду ранее, но это был совершенно другой уровень. Я пытался быть терпеливым в течении всего сезона, и даже хотел уйти в аренду. Но все что не делается, делается к лучшему, поэтому здорово, что в конечном итоге остался в Юнайтед».

А еще Бен рассказал, что конкуренция за место в воротах не мешает голкиперам Юнайтед иметь отличные отношения за пределами поля: «Да между нами с Андерсом и Давидом существует конкуренция, но это здоровая нормальная конкуренция. Которая не мешает нам быть хорошими друзьями, и на каждой тренировке мы смеемся и шутим друг с другом».

Прокомментировал Амос и отменную игру Давида Де Хеа в эпизоде со штрафным ударом от Хуана Маты в самой концовке встречи против Челси: «Это был действительно великолепный сэйв. В этом Де Хеа действительно силен, он легок и быстр, а так же возможно сыграл свою роль и тот факт, что он знаком с игрой Маты, ведь тот был его партнером по молодежной сборной Испании. Ведь если присмотреться то, Давид делает несколько шагов еще до того, как Мата нанес удар. Это был рискованный шаг с его стороны но он оказался оправданным».



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7123