Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: надо держать Сити в поле зрения
Дата: 28.02.2012
Тема: Премьер-Лига


Босс: надо держать Сити в поле зрения

«Игра на Уайт Харт Лейн будет очень важной для нас», цитирует Фергюсона официальный сайт Юнайтед. «Если мы можем добыть там нужный результат, то это буде солидный шаг с нашей стороны к чемпионскому титулу».

«Меня бы вполне устроило, если бы этот разрыв в два очка сохранился перед поездкой на Этихад Стэдиум. Хотя конечно, было бы лучше если бы нам удалось сравнятся с ними по очкам. Но еще раз повторюсь, если перед игрой с Сити расстояние до них будет таким, чтобы можно было их обогнать в случае победы, меня бы это устроило».

«Я рассчитываю, что в последующих матчах у меня под рукой будет больше игроков, чем я имел в последние несколько недель, когда у нас было очень много травм. Для этого, как я считаю, мы очень правильно поступили с лечением Криса Смоллинга и Фила Джонса, дав им как следует отдохнуть. Они еще очень молоды, и за последние время у них накопилась усталость. И нельзя было сразу же кидать их в бой, ведь в таком случае мы рисковали вновь потерять их. Поэтому мы дали им возможность как следует восстановиться и теперь они как новенькие».

Сэр Алекс рассчитывает, что чемпионский опыт его команды станет ключевым в борьбе за этот титул: «Уэйн Руни играет за нас в течении 8 лет, и он выиграл достаточно золотых медалей. Он знает сколько нужно приложить усилий для этого. А когда они с Криштиану Роналду только приехали в клуб требования команды побеждающей в Премьер-Лиге им были незнакомы. Я считаю, что игроку надо выиграть чемпионат 4-5 раз и тогда он уже точно будет знать, как нужно действовать в гонке за титул».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7190