«Атлетик» - «Ман.Юнайтед» - 2:1
Дата: 15.03.2012
Тема: Другое

фото uefa.com

Красные дьяволы проигрывают и второй матч Атлетику из Бильбао и таки прекращают свои европейские мучения. Как итог в этом еврокубковом сезоне манкунианцы наиграли 10 игр в которых добыли лишь три победы, еще три матча свели к ничьей, а в остальных 4 поединках соперники оказались сильней Юнайтед.

Что касается непосредственно встречи на Сан Мамес, то подопечные Марсело Бьелсы были полноправными хозяевами на поле о их преимуществе красноречиво свидетельствует статистика ударов по воротам – 19:3. Как видите счет мог быть куда более крупным, в пользу испанцев конечно.

Атаки на ворота Давида Де Хеа начались со стартового свистка, как будто это баскам нужно было отыгрываться после поражения в первом матче. Уже на 14 минуте отличнейшую возможность открыть счет упустил Муньаин, которого на ударную позицию вывел Льоренте, мяч после удара Икера угодил в штангу и отскочил на Де Маркоса, который не попал уже по пустым воротам.

А вот Льоренте прощать Юнайтед уже не стал – после филигранной передачи от Аморебьеты Фернандо ударом с лету открыл счет в матче. Сделав свое дело наконечник атак Атлетика покинул поле еще за пять минут до конца первого тайма, видимо Бьелса решил поберечь своего не совсем здорового лидера.

Вторая 45 минутка в принципе ничем особым не отличалась от первой, Редс выглядели подавленными и игра впереди у них совершенно не ладилась. А вот Львы регулярно создавали моменты у ворот гостей, после одного из которых Де Маркос и увеличил преимущество своей команды. Правда за 10 минут до финального свистка Руни таки забил гол престижа – Уэйну удался шикарный удар с дальней дистанции, но на большее Дьяволов не хватило.

«Атлетик» - «Ман.Юнайтед» - 2:1 (1:0)

Голы: Льоренте (24), Де Маркос (65) - Руни (80)

«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Аморебьета, Ауртенече, Хави Мартинес, Эррера (Перес, 82), Итурраспе, Сусаэта, Де Маркос, Муньаин (Сан Хосе, 88), Льоренте (Токеро, 40)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд (Смоллинг, 63), Эванс, Эвра, Клеверли, Каррик (Погба, 64), Гиггз (Уэлбек, 68), Парк Чжи Сун, Янг, Руни

Предупреждения: Сусаэта - Рафаэль, Погба