Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс: победила более сильная команда
Дата: 16.03.2012
Тема: Другое


Босс: победила более сильная команда

«Из любого поединка можно извлечь урок, независимо от того выигрываешь ты или проигрываешь», сказал сэр Алекс в интервью Channel 5. «Мы провели один из самых неутешительных евросезонов. Сначала мы не добились прогресса в Лиге Чемпионов, а вот теперь мы оказались и за бортом Лиги Европы. Я считаю, что дальше прошла та команда, которая больше этого заслуживала. Я думаю в этом плане нам не на что жаловаться».

Красные дьяволы приехали в Бильбао за победой со счетом 2:0, но их планы были разрушены уже на 23 минуте, когда Фернандо Льоренте ударом слету распечатал ворота Давида Де Хеа: «Они забили очень обидный мяч, который придал им психологического преимущества, чего мы очень не хотели. Я не мог предположить, что мы пропустим такой гол, в том моменте мы сыграли очень невнимательно».

«А так в принципе за исключением этого эпизода в первом тайме мы действовали вполне даже неплохо. Но вот второй тайм Бильбао начал очень здорово, у них была возможность забить два или три мяча. В концовке встречи нам удалось отквитать один мяч, который немного взбодрил нас и придал сил, но этого было не достаточно для того, что бы рассчитывать на победу».

Так же Фергюсон категорически опроверг вариант, что он принес Лигу Европы в жертву победе в Премьер-Лиге: «Это вряд ли облегчит нам жизнь, потому как в АПЛ нас ждет еще 10 игр, а это очень длинный путь, поэтому нельзя сказать что вылет из Лиги Европы гарантирует нам чемпионский титул. Но безусловно теперь нам надо сделать все возможное для того, что бы выиграть у Вулверхэмптона в воскресенье. Во многом с расчетом на тот поединок мы сняли с игры Рио Фердинанда, Майкла Каррика, а затем и Райана Гиггза».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7240