Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Сэр Алекс: игроки знают, что могут выиграть чемпионат
Дата: 16.03.2012
Тема: Премьер-Лига


Сэр Алекс: игроки знают, что могут выиграть чемпионат

К поединку против Вулверхэмптона Юнайтед подходит в великолепной форме – в последних восьми турах АПЛ они добыли семь побед и лишь однажды сыграли вничью и это несмотря на то, что их соперниками был такие непростые команды как Арсенал, Челси, Ливерпуль и Тоттенхэм.

«Это изумительный результат, который подтверждает силу наших игроков», цитирует Фергюсона официальный сайт Красных дьяволов. «Мои подопечные прошли эту непростую дистанцию и показали большую волю к победе, и теперь они знают, что у них есть шанс на победу в Лиге. И они знают, что этот шанс достаточно велик».

«В этом сезоне у нас было очень много травм, больше чем в обычной ситуации у любой команды. Очень тяжело играть когда у тебя столько травм. Пару недель назад я думал, что ситуация наконец-то стабилизировалась. Джонс вернулся, Крис был очень близок к возвращению, но затем у Смоллинга разошлись швы на голове, а Фил приболел гриппом, Андерсон получил новую травму подколенного сухожилия, а Нани повредил лодыжку. И так было на протяжении всего сезона – как только мне казалось, что все наладилось так сразу же что-то происходило вновь. Но это не сломило нас, команда с честью прошла через все трудности».

Многие специалисты заявляют, что календарь Красных дьяволов на бумаге значительно проще, чем у их конкурентов, на что Фергюсон сказал, что не очень то и знаком, с кем будут играть Горожане, что бы согласится или опровергнуть это мнение: «Если честно я не очень тщательно изучал календарь Сити. Я знаю, что у них будут непростые матчи к примеру выездной поединок против Арсенала, или что в следующую среду к ним в гости приедет Челси. Больше я затрудняюсь припомнить».

«Что касается нас, то нам нужно побеждать в каждом конкретном матче. Это лучший путь для нас. Если смотреть слишком далеко вперед можно запутаться. Для игроков значительно проще готовится, когда они настраиваются на конкретный, ближайший матч, а не думают что будет в течении длительной дистанции, те кто уже выигрывали чемпионат знают об этом. И именно от этого мы и собираемся плясать».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7244