Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Сэр Алекс: Скоулз может задавать тон нашей игре
Дата: 24.03.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Сэр Алекс: Скоулз может задавать тон нашей игре

Накануне поединка против Фулхэма Босс рассказал о том, что он все еще верит в своего ветерана, ведь у Пола Скоулза достаточно опыта и умения для того, что бы вести игру Красных дьяволов.

«Пол все еще может задавать нашей игре хороший темп и ритм», цитирует Фергюсона официальный сайт Юнайтед. «У него есть огромный опыт который помогает ему в этом. У него потрясающее футбольное мышление. А причина из-за которой в конце прошлого сезона Скоулз принял решение повесить бутсы на гвоздь заключается в том, что он хотел бы играть 50 матчей, а не 25. Тогда он решил, что этого для него недостаточно».

«Я пытался объяснить ему, что нет ничего предосудительного в том, что бы сыграть лишь в половине матчей сезона, но он не захотел меня слушать. Возможно Пол даже подумал, что я перестал ценить его по достоинству. Но я лишь пытался дать реальную оценку ситуации, ведь в 37 лет невозможно играть постоянно».

«Именно из таких принципов я и исходил при составлении программы на сезон для Райана Гиггза и прогнозировании того количества игр, которые они сможет сыграть. Не стану скрывать она отличается от остальных игроков, теперь точно так же мы поступаем и с Полом Скоулзом. Есть матчи которые ему можно и пропустить, но есть и такие поединки в которых мы можем использовать его по полной программе».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7268