Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон доволен Фердинандом
Дата: 26.03.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон доволен Фердинандом

Этим лето Рио Фердинанд отпразднует десятилетний юбилей на Олд Траффорд и сэр Алекс очень доволен своим ветераном.

«Я почему-то постоянно забываю, что Рио стал игроком нашего клуба почти десять лет назад. Я все продолжаю думать, что он заключил с нами контракт три или четыре года назад», шутит Босс. «Благодаря своему огромному опыту он имеет огромный авторитет в раздевалке, и он имеет большое влияние на игроков».

«Мы знаем, что реалии современного футбола таковы, что очень сложно удержать игрока в одном клубе более пяти или шести лет. Но чем дольше игрок находится в одной команде тем большим уважением со стороны других игроков он пользуется, а когда ветераны заканчивают свою карьеру, то они занимают их место».

«То что Фердинанд в этом сезоне демонстрирует столь уверенную игру совершенно меня не удивляет, ведь он еще достаточно молод как для центрального защитника. Если футболист следит за собой то даже после тридцати способе играть на самом высоком уровне».

«Все мы знаем, что у Рио были проблемы с позвоночником, поэтому нам нужно учитывать это нюанс. Но в принципе он уже научился вполне успешно справляться с этой проблемой. К примеру на прошлой неделе я не планировал выпускать его на Сан Мамес, но Фил Джонс приболел гриппом, поэтому мне пришлось выставить Фердинанда. И уже в воскресенье он помог нам одолеть Вулверхэмптон, так что даже после 30 можно играть два раза в неделю».

«Сегодняшняя физическая форма Рио не вызывает у меня никаких нареканий. Да возможно время от времени боли в спине будут давать о себе знать, но общими усилиями мы справимся с этим».



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7273