Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

«Блэкберн» - «Ман.Юнайтед» - 0:2
Дата: 03.04.2012
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы были очень близки к ничейному результату на Ивуд Парк, но благодаря голам Антонио Валенсии и Эшли Янга, забитым в последнюю десяти минутку матча, таки обыграли Блэкберн и увеличили отрыв от Сити до 5 очков.

Поединок против Роверс получился для Юнайтед очень непростым, непростым в плане того, что Редс очень долго не могли открыть счет, а вот преимуществом на поле они завладели с первых минут и регулярно создавали моменты у ворот соперника.

Чего только стоят моменты упущенные Чичарито в самом дебюте встречи. Сначала мексиканец, после длинного паса от Уэйна Руни, с убойной позиции пробил мимо ворот, а затем Хавьер буквально расстреливал ворота Риверсайдцев после прострела Антонио Валенсии, но мяч угодил в штангу, а затем Робсон сумел его забрать. Такое начал весьма обнадежило и показалось, что манкунианцы без проблем накидают Бродягам целую кошелку мячей, но время шло, а на табло продолжали гореть нули. А в концовке первого тайма команда Стива Кина даже имела два неплохих момента, но Давид Де Хеа был на месте и справился как с дальним ударом Маркуса Ольссона, так и с ударом Хенли головой под перекладину.

Во второй 45-минутке ход матча совершенно не изменился, Дьяволы продолжали свои массированные атаки, но сфера упорно не шла в ворота. То чудеса в рамке творил Пол Робинсон, то форварды Юнайтед принимали неверные решения. Но так продолжалось до 81 минуты, когда удар-прострел в исполнении Валенсии таки залетел в сетку. А не прошло и пяти минут как Эшли Янг с линии штрафной площадки низом закрутил круглого в ворота – 0:2!

«Блэкберн» - «Ман.Юнайтед» - 0:2 (0:0)